Escudo de la República de Colombia Escudo de la República de Colombia



Dirección del Departamento

 

Gonzalo Medina Arellano

Campus La Nubia – Bloque W, piso 2

PBX (+57) 6 8879300 Extensión:  

Email: depmatem_man@unal.edu.co / gmedinaar@unal.edu.co

 

 

Director de Área Curricular

 

Simeón Casanova Trujillo

Campus La Nubia – Bloque W, piso 2

PBX (+57) 6 8879300 Extensión:  

Email: depmatem_man@unal.edu.co /scasanovat@unal.edu.co  

 

 

 

Cuerpo Administrativo

Biviana Andrea Alvarez Puerta

Secretaria

Campus La Nubia – Bloque W, piso 2

PBX (+57) 6 8879300 Extensión:  

Email: depmatem_man@unal.edu.co /baalvarezp@unal.edu.co

 

 

Comité Asesor

 

Programa Curricular Matemáticas:

 

CargoNombreCorreo
Presidente Comité y Director de MatemáticasSimeón Casanova Trujilloscasanovat@unal.edu.co
Representante ProfesoralJoan Felipe Herrera Granada

jfherrerag@unal.edu.co

Representante ProfesoralNubia Esteban Duarte

nesteband@unal.edu.co

 

 

Programa Curricular Maestría en Ciencias - Matemática Aplicada:

 

CargoNombreCorreo
Presidente Comité y Director de MatemáticasSimeón Casanova Trujilloscasanovat@unal.edu.co
Representante ProfesoralJairo Alonso Ayala Molinajaayalamo@unal.edu.co
Representante ProfesoralGerard Olivar Tostgolivart@unal.edu.co

 

 

Programa Curricular Maestría en Enseñanza de las Ciencias Exactas y Naturales:

 

CargoNombreCorreo
Presidente Comité y Director de MatemáticasJhon Jairo Salazar Buitragojjsalazarb@unal.edu.co
Representante ProfesoralJaider Albeiro Figueroa Florezjafigueroaf@unal.edu.co
Representante ProfesoralJorge Eduardo Giraldo Arbeláezjegiraldoarb@unal.edu.co
Representante ProfesoralHéctor jairo Osorio Zuluagahjosoriozu@unal.edu.co